Строительство

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Интерьер

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Safari против Chrome для Mac: 9 причин, по которым вам не следует использовать Chrome

  1. 1. Chrome разряжает аккумулятор MacBook
  2. 2. Chrome работает по-своему
  3. 3. Расширения Chrome поставляются с ценой
  4. 4. Google следит за тобой
  5. 5. Apple следит за тобой меньше
  6. 6. Нет поддержки Chrome ниже Yosemite
  7. 7. Сафари действительно хорошо
  8. 8. Режим чтения Safari великолепен
  9. 9. Safari лучше интегрируется с экосистемой Apple
  10. Вы всегда можете попробовать другой браузер

Реклама

Подавляющая популярность Google Chrome в macOS - это подвиг для браузера не по умолчанию, но это имеет смысл. На заре своего существования Chrome имел репутацию легкого и быстрого. Люди говорили, что это лучше, чем Safari и Firefox.

Возможно, тогда это было правдой, но больше не верно. Safari превосходит Chrome, потому что он более энергоэффективен, лучше защищает вашу конфиденциальность и, очевидно, лучше работает со средой Mac. Вот почему вы должны избегать использования Google Chrome на Mac.

1. Chrome разряжает аккумулятор MacBook

Chrome разряжает аккумулятор MacBook

Время автономной работы MacBook было огромной функцией для Apple в последних выпусках macOS. Mavericks принес инструменты измерения энергии удара в операционную систему, которую вы можете найти, щелкнув значок батареи в строке меню.

Если у вас запущен Chrome, Chrome будет часто появляться здесь. Из-за этого, если для вас важно время автономной работы, не используйте Chrome на своем MacBook.

Google, как сообщается, работает над этой проблемой и добилась прогресса, но работа еще далека от завершения. И вам не нужно верить мне на слово: откройте «Монитор активности» на своем Mac, а затем перейдите в раздел « Энергия ». Откройте некоторые вкладки в Chrome и те же в другом браузере - Chrome почти всегда будет использовать больше энергии для той же работы.

2. Chrome работает по-своему

Chrome работает по-своему

В отличие от Safari, многие функции Chrome имеют корни в ChromeOS, а не в MacOS. Это приводит к не идеальному опыту.

Большинство приложений Mac закрываются мгновенно, когда вы нажимаете Cmd + Q ; По умолчанию Chrome заставляет вас держать комбо некоторое время (хотя вы можете отключить эту функцию). Большинство приложений Mac имеют собственное окно настроек; Для этого Chrome использует веб-сайт во вкладке.

Chrome также медленнее догоняет возможности macOS. macOS Mojave представила Dark Mode в сентябре 2018 года, которую Safari поддержал вне ворот. Но Chrome не уважал эту функцию до марта 2019 года - полгода спустя. Safari также имеет функцию, которая делает поддержку веб-сайтов темной, в то время как для этого вам нужно установить расширение Chrome.

Старая система уведомлений также была беспорядочной. Chrome использовал собственную настройку уведомлений, которая не интегрировалась с Центром уведомлений. К счастью, это больше не так, но это было слишком долго.

Очевидно, что менее чем идеально заставлять пользователя изучать совершенно отдельный интерфейс, когда он уже привык к нему. Safari использует те же кнопки и символы, что и остальная часть macOS, что упрощает работу.

3. Расширения Chrome поставляются с ценой

Это правда, что в личном противостоянии Chrome vs. Safari Chrome - явный победитель, когда дело доходит до расширений. Несмотря на это, большая библиотека расширений имеет свою цену.

Одна из основных причин, по которой Chrome использует так много ресурсов вашего процессора и расходует большую часть времени автономной работы, связана с установленными расширениями. Расширения также могут создавать проблемы конфиденциальности, так как многим из них требуется расширенный доступ к вашему просмотру. Как бы часто ни были расширения, их нагрузка на вашу систему может быть дорогой.

Если есть несколько, без которых вы не можете жить, не забывайте, что Safari имеет множество отличных расширений Лучшие расширения Safari для пользователей Mac Лучшие расширения Safari для пользователей Mac Safari, вероятно, лучший браузер для пользователей Mac, но вы можете сделать его еще лучше с помощью нескольких удачно выбранных расширений. Прочитайте больше тоже.

4. Google следит за тобой

Хотя интересы Google и Apple могут показаться пересекающимися, компании имеют совершенно разную структуру. Доход Google в основном зависит от рекламы, что означает, что вы, как пользователь, на самом деле не являетесь клиентом; ты продукт. Google зарабатывает деньги только в том случае, если может каким-то образом получать информацию о вас для продажи.

В то время как вы можете настроить Chrome для защиты вашей конфиденциальности 7 основных настроек конфиденциальности для Chrome OS и Google Chrome 7 основных настроек конфиденциальности для Chrome OS и Google Chrome Используете Chromebook, но беспокоитесь о конфиденциальности? Настройте эти 7 параметров в браузере Chrome на Chrome OS, чтобы обеспечить безопасность в сети. Прочитайте больше в какой-то степени вы никогда не будете в полной безопасности в компании, чья бизнес-модель основана на получении ваших данных.

Если это звучит для вас Оруэллом, Chrome на Mac, вероятно, не для вас.

5. Apple следит за тобой меньше

Бизнес-модель Apple основана на продаже вам, пользователю, своего оборудования. Его программное обеспечение, как правило, бесплатное и ценно только потому, что делает аппаратное обеспечение Apple более привлекательным для клиента. У компании есть более прямой стимул предоставить вам браузер, который хорошо работает с другими продуктами Apple.

В знак этой добросовестности Apple представила целый ряд мер защиты конфиденциальности в macOS Mojave. Intelligent Tracking Prevention 2 (ITP 2) - это обновление функции, представленной в High Sierra, которая пытается бороться с межсайтовым отслеживанием, усложняя для веб-сайтов отслеживание вас в Интернете. Он также пытается убрать отпечатки пальцев, что затрудняет идентификацию сайтов в будущем.

6. Нет поддержки Chrome ниже Yosemite

Системные требования Chrome отключают любой Mac, который ниже macOS Yosemite. Конечно, вы можете обновить свой Mac бесплатно, но многие люди не хотят этого по разным причинам. Это касается людей на старых компьютерах, которые не поддерживают последнюю версию macOS.

7. Сафари действительно хорошо

Долгое время коллективным ответом на вышеприведенные пункты было «Конечно, но нет ничего лучше». Тем не менее, последние версии Safari быстрее, изящнее и лучше, чем Chrome.

Серьезно, если вы не пробовали этот браузер какое-то время, вы не знаете, что вам не хватает. Даже экосистема расширения прошла долгий путь; самые распространенные инструменты уже ждут вас. Это будет корректировка, но ты никогда не оглянешься. Попробуй немного Основные советы и рекомендации по Safari 15 основных советов и рекомендаций по Safari для пользователей Mac 15 основных советов и рекомендаций по Safari для пользователей Mac Посмотрите за пределы очевидного и раскройте полезность быстрого и энергоэффективного веб-браузера Apple. Прочитайте больше познакомиться снова.

8. Режим чтения Safari великолепен

Режим чтения Safari великолепен

Вы когда-нибудь пытались прочитать статью, но не смогли пройти мимо рекламы? Режим Reader в Safari прорезает все плохое форматирование, странные шрифты и всплывающие страницы с рекламой, чтобы обеспечить то, к чему вы пришли: чистый, оптимизированный текст. Изображения, видео и ссылки включены, все в удобном для чтения формате.

9. Safari лучше интегрируется с экосистемой Apple

Если у вас олл-ин с платформой Apple, то Safari - лучший выбор. Все мелкие аспекты просто лучше интегрируются: например, ваши пароли управляются общесистемным инструментом Apple и синхронизируются с помощью iCloud. То же самое касается ваших закладок. Непрерывность с iOS работает только с Safari.

Если вы используете iPhone или iPad, Handoff позволяет вам зайти на сайт в Safari на вашем мобильном устройстве, взять ваш Mac и сразу же перейти на тот же сайт.

Вы всегда можете попробовать другой браузер

Хотя дебаты Chrome и Safari включают двух тяжеловесов в битве браузеров Mac, есть и другие варианты. Если вам не нравятся оба браузера, вы всегда можете посмотреть наш список лучшие альтернативные браузеры для пользователей Mac 9 отличных вариантов браузера Safari для пользователей Mac 9 отличных вариантов браузера Safari для пользователей Mac Дело не в том, что Safari является плохим браузером или имеет ограниченный набор функций - вы можете просто захотеть другой фокус или крупные обновления чаще, чем раз в год. Прочитайте больше , Почему бы не проверить некоторые из самых крутых возможностей Opera и дать малоизвестному браузеру шанс?

Похожие

Apple объявила цены на свои "умные часы" и представила новый MacBook
REUTERS Единственное о чем было известно наверняка - раскрытие подробностей о "умные часы". Хотя компания Apple показала Watch в сентябре 2014 года, тогда увидеть журналисты и аналитики смогли только "болванку" - прототип устройства. Кроме того, многих волновал вопрос стоимости часов и продолжительность их автономной работы, пишет
Современная точечная сталь 2 источника света - Nadia
... создатели атмосферы в Европе! Бесплатная доставка от 300 злотых Бесплатный возврат товара до 30 дней Клиенты дали нам рейтинг 4.8 / 5 Вам нужна помощь? Отдел обслуживания клиентов в вашем распоряжении с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Чат в прямом эфире описание Идеальное сочетание
Пробка в Германии: карта показывает пробки
С Google Maps вы можете увидеть информацию о пробках на карте. Автомагистрали и основные дороги в крупных городах показаны зеленым до темно-красного - в зависимости от интенсивности движения. Google Maps: карта показывает пробку Скачать в браузере Google Maps и перейдите к карте, которая показывает область, которую вы хотите. Переместите курсор мыши на значок меню в левом верхнем углу. Это можно узнать по трем горизонтальным
Как использовать контроллер Xbox One на ПК
... загорится, и вы в деле! Примечание к версии Windows: В Windows 10 вы можете подключить до восьми контроллеров Xbox One, в то время как в Windows 7 и Windows 8 вы можете подключить до четырех. В Windows 10 можно подключить только четыре контроллера, если вы также подключите чат-гарнитуру Xbox к контроллеру или два с помощью стереогарнитуры. Пропускная способность звука не поддерживается в Windows 7 и 8. Примечание по устранению неполадок:
Традиционные уличные фонари с оранжевыми тонами отсутствуют, и 21-го века Светодиодное освещение находится в....
Традиционные уличные фонари с оранжевыми тонами отсутствуют, и 21-го века Светодиодное освещение находится в. Но городские агентства не инициируют эти изменения просто для стиля. Города делают это, потому что они видят возможность сэкономить деньги и сделать свои улицы более безопасными благодаря интеллектуальной технологии программного обеспечения, встроенной в светодиодные фонари. Например, Джексонвилл, штат
Как смазывать хлеб? Что вместо масла?
У некоторых есть проблема с распространением хлеба. Это не значит, что они не могут, но они не знают, что. :-) Проблема возникает, когда мы садимся на растительную диету или просто хотим заменить сало, масло или купить маргарин на что-то более полезное. Поэтому сегодня мои идеи о том, чем смазывать хлеб.
Полив балконных цветов
... слишком редкий, так и слишком частый полив отрицательно сказывается на состоянии балконных цветов. Когда и как поливать балконные цветы? Подходит ли для этого водопроводная вода? Когда и как часто вы поливаете цветы на балконе? Важнейшим условием правильного развития растений является их регулярный полив - соответствующий требованиям растения. Есть правила полива балконные
Fortnite: как установить (PS4, Xbox One, ПК / Mac)
Эд присоединился к Metabomb в мае 2017 года и собирает руководства и новости по всему сайту. В прошлом году популярность Fortnite возросла, и после того, как Epic Games добавили режим Battle Royale в ранее созданную совместную игру PVE. С тех пор команда постоянно обновляла игру новым потоком обновленного контента, и она никогда не была в лучшей форме. Если вы еще не успели поиграть
Красивые и стильные интерьеры или как обустроить
... занный цветок Нет более стильного дополнения для вашего дома или офиса. Выбирайте цветы в розовых, голубых или белых тонах. Лучшими являются те, которые имеют богатое соцветие и маленькие листья. Расставьте букет по выбранному оттенку и обязательно используйте вазу не слишком высоко. 2. Декоративные альбомы Я не прошу вас оценивать книги на обложке, но в этом случае сделайте исключение. Американцы называют их
реклама в россии | гугл против яндекса | yandex.direct
В мировой лиге поисковых систем Google является ведущим лидером с долей более 70%. Сопротивления Google в основном в Китае с Baidu, в России с Яндексом и в Южной Корее с поисковой системой Naver . Но если мы сфокусируемся на планировании рекламной кампании в России, у нас возникнет следующий вопрос: какую поисковую систему использовать: Яндекс или Google?

Комментарии

Но что делать, если насекомые уже появились внутри, и вы можете бороться с ними естественным путем, не используя ядовитые инсектициды?
Но что делать, если насекомые уже появились внутри, и вы можете бороться с ними естественным путем, не используя ядовитые инсектициды? Вы узнаете все это из следующего текста. Являются ли насекомые дома серьезной проблемой? Насекомые представляют собой серьезную гигиеническую проблему, даже если они не кусаются и не жгут, они являются одним из самых нежелательных жильцов в наших домах. От насекомых следует избавляться независимо от того, являются ли они утомительными
Как вы отмеряете 2/3 или 3/8 стакана?
Как вы отмеряете 2/3 или 3/8 стакана? Это сложно, правда? Действительно, наши бабушки и мамы использовали очки, потому что не было никакой другой меры. Сегодня есть весы и контейнеры с единицами измерения в миллилитрах или граммах, написанных на них. Используя такие инструменты, готовить еду проще, и вы всегда можете быть уверены, что отмеренной муки, сахара или воды столько, сколько нужно. Вы можете испытать подобное чувство, прочитав, что для приготовления блюда нужна «баночка банок»
Лопата, мотыга и румпель - известные помощники в саду, но знаете ли вы, какая работа будет наиболее эффективной?
Лопата, мотыга и румпель - известные помощники в саду, но знаете ли вы, какая работа будет наиболее эффективной? Вы можете успешно заменить лопату с роторным культиватором. Работает например STIGA SRC 36 G без лишних усилий вы будете перемещать землю на глубину около 30 см, что является наиболее оптимальным для эффективного разрушения структуры почвы и обеспечения ее свободного доступа к воздуху и солнечному теплу. Нежные
Если вам не нравятся орехи или у вас аллергия на них, то, возможно, попробуйте пасту тахини (кунжут)?
Если вам не нравятся орехи или у вас аллергия на них, то, возможно, попробуйте пасту тахини (кунжут)?
Но если мы сфокусируемся на планировании рекламной кампании в России, у нас возникнет следующий вопрос: какую поисковую систему использовать: Яндекс или Google?
Но если мы сфокусируемся на планировании рекламной кампании в России, у нас возникнет следующий вопрос: какую поисковую систему использовать: Яндекс или Google? Учитывая это сомнение, кстати, очень повторяющееся,
Вы получаете его?
Вы получаете его? * Zenon3 Каждый флейта мне нравилась больше всего. Поэзия! * Кибант На рынке есть много этого товара - от самого простого с простым регулированием до такого wypasionych, с расходомерами в одном и термостатическими клапанами в другом луче. Выбор за вами (или ваш установщик). Помните, что для каждого дистрибьютора вам нужно выбрать подходящий шкаф, встраиваемый или монтируемый на поверхность, желательно того же производителя, что
Вы видите, что это не помещения, принадлежащие полякам?
Вы видите, что это не помещения, принадлежащие полякам? В 21-м веке, без каких-либо серьезных препятствий, мы можем идти туда, куда мы мечтаем. Уже много лет говорят, что мир - это глобальная деревня, поэтому обзор иностранных стилей дизайна интерьера и типов квартир у вас под рукой. В прошлом, прежде чем популярные тренды в одном месте перешли в другое, прошло много времени. Сегодня мы включаем интернет в телефоне, просматриваем зарубежные сайты по дизайну интерьера и уже
Итак, как вы можете безопасно заменить ваши галогенные лампочки, и что является лучшей альтернативой?
Итак, как вы можете безопасно заменить ваши галогенные лампочки, и что является лучшей альтернативой? Здесь мы расскажем, как это сделать, и обсудим лучшие альтернативы галогенам для лампочек. Понимание галогенных лампочек Галогенные лампочки работают, нагревая тонкую проволочную нить из вольфрамового металла с помощью электричества. Этот тип лампочки излучает яркий белый свет, как стандартные лампы накаливания. Однако галогенные лампы немного отличаются от ламп
Вам нужна помощь, чтобы решить, какие Светодиодные ленты подходят для вашего коммерческого, промышленного или домашнего освещения проекта?
Что вы предвидите пол, в каких комнатах вы хотите обогреть пол? Если у вас свежий дизайн, то ваш коттедж, вероятно, хорошо утеплен, и это является основным условием для установки напольного покрытия. Я полагаю, вы имеете в виду нагрев воды, а не электрический? * Zenon3 Ну, я так думаю. Отапливаемый дом должен быть газовой плитой, поэтому нельзя отапливать его. На первом этаже должен быть паркет в гостиной и плитка в остальных комнатах и ​​на чердачных панелях или досках.
Вы хотите, чтобы ваши стулья были еще более удобными?
Вы хотите, чтобы ваши стулья были еще более удобными? Разрезать губки, разрезанные по размерам деревянного сиденья, водонепроницаемой тканью с помощью степлера для обивки. Место на террасе Хотите создать уютный уголок на террасе? Деревянное сиденье из европоддона - идеальное решение. Посмотрите, как мы использовали свободное пространство между двумя
Почему они не являются частью беты?
Почему они не являются частью беты? Microsoft Numoto сказал, что компания по-прежнему планирует предлагать версии, отличные от Professional, но не сказал бы, когда. «После сегодняшнего дня мы сделаем дополнительные предложения», - сказал он в среду, уточнив лишь «довольно скоро». Если Microsoft выполнит это обещание, в ходе бета-тестирования она выпустит три из пяти выпусков Office. Трио будет продаваться в розничной продаже - бюджетные Office Home и Student, а также Office

Прочитайте больше , Почему бы не проверить некоторые из самых крутых возможностей Opera и дать малоизвестному браузеру шанс?
Вам нужна помощь?
Что вместо масла?
Когда и как поливать балконные цветы?
Подходит ли для этого водопроводная вода?
Когда и как часто вы поливаете цветы на балконе?
Но если мы сфокусируемся на планировании рекламной кампании в России, у нас возникнет следующий вопрос: какую поисковую систему использовать: Яндекс или Google?
Но что делать, если насекомые уже появились внутри, и вы можете бороться с ними естественным путем, не используя ядовитые инсектициды?
Являются ли насекомые дома серьезной проблемой?