Строительство

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Интерьер

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Пол, или что говорится на форуме. Петля в маринаде

смотреть статью в виде pdf смотреть статью в виде pdf              Как вы знаете, онлайн-форумы используются для обмена информацией, хотя некоторые считают, что они являются площадками для обмена мнениями, но не обязательно имеют много общего со знаниями или опытом

Как вы знаете, онлайн-форумы используются для обмена информацией, хотя некоторые считают, что они являются площадками для обмена мнениями, но не обязательно имеют много общего со знаниями или опытом.

На одном из этих форумов мы натолкнулись на типичный, хотя и довольно содержательный обмен мнениями по вопросам отопления. подпольного , вызванный неким Zenona3, ищущим поддержку в сети.

Поскольку тема этой виртуальной беседы может быть интересна читателям «Журнала Установщика», я решил ее описать. Ради прозрачности материала я внес исправления, состоящие в исправлении опечаток, типичных для онлайн-общения, устранении грубых грамматических и языковых ошибок и безжалостном устранении неприятных вульгарностей ...

* Zenon3
Здравствуйте. Я пытаюсь построить отдельный дом. У меня уже есть архитектурно-строительный проект - вместе с отопительными установками (только радиаторы), канализацией и т. Д. Дом одноэтажный с мансардой. Недавно моя жена прочитала в письме, что лучшим в доме является пол с подогревом, и теперь я постоянно сушу голову, чтобы позаботиться об этом. В проекте установки дома такого отопления нет. Мой вопрос - стоит ли входить, и если да, то как это сделать?

Я - полный дилетант в технических вопросах, но с другой стороны, я хотел бы кое-что узнать об этом. Жена не отпустит. И второй вопрос сразу - какую систему стоит установить, чтобы подрядчик не давал мне какой-то хлопок?

* Za_worek
У вас есть 2 варианта: 1. изменить свою жену на менее требовательную и иметь душевное спокойствие. 2. быть мужчиной, взять на себя задачу и стать героем в своем доме. Вы, вероятно, выбрали вариант 2, поэтому в самом начале вы должны спросить себя, есть ли у вас условия для установки такого обогрева. Какой у вас источник тепла и какое топливо? Что вы предвидите пол, в каких комнатах вы хотите обогреть пол? Если у вас свежий дизайн, то ваш коттедж, вероятно, хорошо утеплен, и это является основным условием для установки напольного покрытия. Я полагаю, вы имеете в виду нагрев воды, а не электрический?

* Zenon3
Ну, я так думаю. Отапливаемый дом должен быть газовой плитой, поэтому нельзя отапливать его. На первом этаже должен быть паркет в гостиной и плитка в остальных комнатах и ​​на чердачных панелях или досках. Супруга также настаивала на этаже наверху.

* cangoor
Если есть различные типы полов и потолков, то вы также должны иметь адаптированные системы изоляции и крепления для труб отопления. Самая популярная система Tacker - это классический тип утепления, уложенный на бетонный потолок в виде листов пенополистирола различной толщины, покрытых фольгой, которые крепятся специальными петлями нагревательных петель. После укладки всех петель ее заливают специально подготовленной стяжкой, то есть бетоном, так что создается слой толщиной 65 мм (этот метод называется мокрым способом). После склеивания бетона (нужно подождать около 3-4 недель) «стяжку» следует осторожно нагреть, постепенно повышая температуру, пока не будет достигнута рабочая температура. Только после такой приправы можно укладывать пол.

* Za_worek
Чтобы облегчить укладку труб на изоляцию, можно использовать специально профилированные изоляционные плиты с выступами, между которыми трубки прижимаются, предпочтительно с ножкой. Это очень удобно и быстро. Эта система классная, трубы прокладываются в одно мгновение, но, к сожалению, она дороже.

* Zenon3
Cangoor, Za_worek - есть только одна проблема. Как мне залить этот бетон на деревянный потолок на чердаке? Супруга настаивала на том, что должен быть теплый пол и танцпол.

* мачота
Зенек, дай себе отдохнуть с паркетом на дереве и под деревянным полом, лучше поставить козу, у тебя будет немного тепла.

* cangoor
мачота, тебе лучше зайти на форум лесорубов (не оскорбляя лесных работников). Зенон, у тебя есть чердак. Система называется TBS. На «глухом» (так называемом, к сожалению, к сожалению) полу, размещенном на балках, вы кладете специальные профилированные плиты из пенопласта с пазами для труб отопления и металлические радиаторы, которые эффективно отдают тепло. На нем фильм и так называемый сухая стяжка, затем панели для пола или даже паркет. Просто помните, что без каких-либо надежных расчетов, т. Е. Дизайна, нет никакого способа приблизиться к нему, вы можете отключить весь нагрев. Сам пол также должен быть пригоден для подогрева пола - он должен быть идеально высушен и иметь соответствующий сертификат.

* Za_worek
Я бы не ставил пол под спальни. Лучше сделать смешанное отопление дома, с радиаторами или настенным отоплением в спальнях, а остальное - с подогревом пола.

* cangoor
Помните, Зенон, хорошо, когда все нагревательные элементы представляют собой одну систему, не стоит уговаривать на какой-то меланж, просто чтобы сделать его дешевле. Во время сборки может оказаться, что одно не подходит другому, и у вас возникли проблемы.

* Zenon3
Так ты можешь что-нибудь порекомендовать?

В этот момент на форуме вспыхнула буря разнообразных, восторженных и несправедливых мнений. Спор был прерван Zenon3, в результате чего разговор стал более содержательным.

* Zenon3
Послушайте, для чего нужны дистрибьюторы плитки для пола?

* Кибант
Хм, это как ты объясняешь это прямо солдатам. Сплиттер - это такая толстая труба с отверстиями, чаще всего из латуни, немного похожая на заросшую прямую флейту. Трубы соединены с отверстиями на трубе (от 2 до 12), а труба от котла соединена с ее концом. Дистрибьюторы всегда идут рука об руку - как коллектор подачи и возврата. Как следует из названия, они используются для равномерного распределения по всем змеевикам тепла, например, из печи. Они также позволяют регулировать температуру в отапливаемых помещениях со встроенными термостатическими клапанами. Вы получаете его?

* Zenon3
Каждый флейта мне нравилась больше всего. Поэзия!

* Кибант
На рынке есть много этого товара - от самого простого с простым регулированием до такого wypasionych, с расходомерами в одном и термостатическими клапанами в другом луче. Выбор за вами (или ваш установщик). Помните, что для каждого дистрибьютора вам нужно выбрать подходящий шкаф, встраиваемый или монтируемый на поверхность, желательно того же производителя, что и дистрибьюторы, тогда вы избежите неожиданностей.

Zenon3
Спасибо всем за советы и объяснения. Честно говоря, сейчас у меня в голове еще больше замешательства, чем в начале.

* Кибант
Зенон, я повторю классику, не будь трубкой и не ломайся. А напольный утюг - это лучшая труба, шланг ...

Петр Бертрам

Похожие

Гостиная в стиле Hygge - выберите пол и панели, которые соответствуют интерьеру
В последнее время понятие «гигиена», скрывающее философию жизни, способ поведения и дизайн интерьера, стало чрезвычайно популярным. Сотни фотографий скандинавских мероприятий, помеченных хэштегом #hygge, появились в Instagram. Проверьте, что это за концепция и как привнести ее в свой дом, начиная с ... пола. фото. Quick-Step
Как смазывать хлеб? Что вместо масла?
... начит, что они не могут, но они не знают, что. :-) Проблема возникает, когда мы садимся на растительную диету или просто хотим заменить сало, масло или купить маргарин на что-то более полезное. Поэтому сегодня мои идеи о том, чем смазывать хлеб.
Красивые и стильные интерьеры или как обустроить
1. Срезанный цветок Нет более стильного дополнения для вашего дома или офиса. Выбирайте цветы в розовых, голубых или белых тонах. Лучшими являются те, которые имеют богатое соцветие и маленькие листья. Расставьте букет по выбранному оттенку и обязательно используйте вазу не слишком высоко. 2. Декоративные альбомы Я не прошу вас оценивать книги на обложке, но в этом случае сделайте исключение. Американцы называют их
Штукатурка стен - что нужно знать?
Штукатурка играет ключевую роль в защите стен от влаги, позволяя создать соответствующий микроклимат в интерьерах. Кроме того, он обеспечивает эстетичный внешний вид поверхностей. Как нанести штукатурку? Вы можете сделать действие самостоятельно! Из этой статьи вы узнаете: Что нужно для штукатурки
Теплицы из стекла или поликарбоната?
... вое здание, в котором выращивали растения. В теплице мы можем поддерживать более высокую температуру и влажность, чем в цветниках. Но есть ли еще тепличная теплица, когда первые стеклянные пластины нужно заменить на поликарбонат? Да, в доме всегда будет теплица. Поликарбонат действительно является современной тенденцией, но все же многие люди хотят теплицы классики. Все мы знаем, что дом - это садовое здание, в котором выращивали растения. В теплице мы можем поддерживать более высокую
Маскировка кабелей - где спрятать провода и как из них сделать украшения?
Маскировка кабелей часто является почти необходимой. Незакрепленная проволока может вызвать много проблем, висеть на стенах или запутываться за мебелью. Хотя электричество окружает нас, и без него сегодня трудно представить повседневную работу, запутанные провода по-прежнему остаются его основным недостатком. Маскировка кабелей помогает справиться с менее эстетичной сетью и позаботиться о соображениях безопасности. Их порядок важен, особенно когда дома
Травертин в интерьерах - лучший дизайн интерьера
... на интерьера. Камень, известный во всем мире Травертин - это природный камень, который приобрел популярность уже во времена древнего Египта. Когда-то использовавшаяся в скульптуре, сегодня она также используется в архитектуре и дизайне интерьера , являясь прекрасным украшением наших домов. Интересно, что травертин хорошо известен и используется на протяжении всей свечи. Этот камень, который чрезвычайно популярен в странах Средиземноморья, находит
Пошаговое руководство по замене и замене галогенных лампочек
Вы, наверное, уже знаете, что галогенные лампы не являются наиболее энергоэффективными вариантами освещения. Итак, как вы можете безопасно заменить ваши галогенные лампочки, и что является лучшей альтернативой? Здесь мы расскажем, как это сделать, и обсудим лучшие альтернативы
Как использовать контроллер Xbox One на ПК
Sony Dualshock 4, возможно, является нашим стандартным контроллером этого поколения, но удобство контроллера Xbox One трудно превзойти. Если вы играете на ПК с планшетом и хотите просто и просто подключить и играть, контроллер Xbox - очевидный выбор, и он определенно
Полив балконных цветов
... в отрицательно сказывается на состоянии балконных цветов. Когда и как поливать балконные цветы? Подходит ли для этого водопроводная вода? Когда и как часто вы поливаете цветы на балконе? Важнейшим условием правильного развития растений является их регулярный полив - соответствующий требованиям растения. Есть правила полива балконные цветы но, прежде всего,
Как установить светодиодные ленты под прилавок
Обычный вопрос для тех, кто плохо знаком со светодиодами: «Как установить светодиодные ленты под прилавки и шкафы». Процесс прост и имеет очень похожий набор шагов в обоих случаях. Даже если вы не обладаете глубокими знаниями

Комментарии

В настоящее время банки с джемом или вареньем имеют различные размеры; обычно от 250 до 600 г, а какой размер имел в виду автор?
В настоящее время банки с джемом или вареньем имеют различные размеры; обычно от 250 до 600 г, а какой размер имел в виду автор? То же относится и к « стакану духа» . Сколько это точно? 25 мл 50 мл или 100 мл? Вы признаете, что такое расхождение имеет большое значение, например, в рецепте «Баба Пухова» (стр. 439). Еще одна вещь, которая привлекла мое внимание, заключается в том, что автор использует форму «две упаковки, лотки с филе сельди по 20 даг каждая»
Вы видите, что это не помещения, принадлежащие полякам?
Вы видите, что это не помещения, принадлежащие полякам? В 21-м веке, без каких-либо серьезных препятствий, мы можем идти туда, куда мы мечтаем. Уже много лет говорят, что мир - это глобальная деревня, поэтому обзор иностранных стилей дизайна интерьера и типов квартир у вас под рукой. В прошлом, прежде чем популярные тренды в одном месте перешли в другое, прошло много времени. Сегодня мы включаем интернет в телефоне, просматриваем зарубежные сайты по дизайну интерьера и уже
Ограничивает ли Microsoft, кто может загрузить бета-версию, как это было с Техническим предварительным просмотром, или количество людей, которые могут ее иметь?
Ограничивает ли Microsoft, кто может загрузить бета-версию, как это было с Техническим предварительным просмотром, или количество людей, которые могут ее иметь? Нет, числовой лимит на количество скачиваний для Office 2010 отсутствует. Неясно, установит ли Microsoft ограничение по времени для бета-версии Office 2010, как это было для Windows 7 Release Candidate (RC) прошлое лето. «Я не
Что стоит знать, выбрав этот метод удобрения почвы?
Что стоит знать, выбрав этот метод удобрения почвы? Естественно, естественный навоз является наиболее выгодным, поэтому - если вы живете рядом с деревней - вам следует искать фермы, в которых разводят скот. В противном случае покупка гранулированного удобрения будет одинаково удачной. Помните, что навоз нельзя наносить сразу на участок; собрать его в одном месте, полностью покрыть фольгой. Удобрение будет готово к использованию через несколько месяцев. Этот длительный период ожидания полностью
Итак, как вы можете безопасно заменить ваши галогенные лампочки, и что является лучшей альтернативой?
Итак, как вы можете безопасно заменить ваши галогенные лампочки, и что является лучшей альтернативой? Здесь мы расскажем, как это сделать, и обсудим лучшие альтернативы галогенам для лампочек. Понимание галогенных лампочек Галогенные лампочки работают, нагревая тонкую проволочную нить из вольфрамового металла с помощью электричества. Этот тип лампочки излучает яркий белый свет, как стандартные лампы накаливания. Однако галогенные лампы немного отличаются от ламп
Ошибки в поливе - что происходит, когда?
Ошибки в поливе - что происходит, когда? Листья становятся вялыми, через короткое время они увядают и опадают. Цветочные почки преждевременно опадают, а цветы не распускаются. Растения гниют, потому что корни не имеют доступа к воздуху. Полив в жаркие дни В жаркие дни (июнь - июль), однако, случается, что стены очень горячие, а работа под сильным солнцем вызывает быстрое испарение воды из емкостей. Затем через несколько часов субстрат в горшках может
Но если мы сфокусируемся на планировании рекламной кампании в России, у нас возникнет следующий вопрос: какую поисковую систему использовать: Яндекс или Google?
Но если мы сфокусируемся на планировании рекламной кампании в России, у нас возникнет следующий вопрос: какую поисковую систему использовать: Яндекс или Google? Учитывая это сомнение, кстати, очень повторяющееся,
Что стоит знать о травертине?
Что стоит знать о травертине? Травертин - это известняковая скала, которая из-за текстуры, полной очаровательных повреждений, представляет собой хрупкий материал, не устойчивый к царапинам или воздействию воды и химических соединений, поэтому при принятии решения об использовании травертина на кухне или в ванной комнате необходимо предварительно пропитать камень и обеспечить надлежащий уход ,
Но что делать, если насекомые уже появились внутри, и вы можете бороться с ними естественным путем, не используя ядовитые инсектициды?
Но что делать, если насекомые уже появились внутри, и вы можете бороться с ними естественным путем, не используя ядовитые инсектициды? Вы узнаете все это из следующего текста. Являются ли насекомые дома серьезной проблемой? Насекомые представляют собой серьезную гигиеническую проблему, даже если они не кусаются и не жгут, они являются одним из самых нежелательных жильцов в наших домах. От насекомых следует избавляться независимо от того, являются ли они утомительными
А как насчет ситуации, когда вы ремонтировали квартиру и на ваших стенах появились новые штукатурки или штукатурки?
А как насчет ситуации, когда вы ремонтировали квартиру и на ваших стенах появились новые штукатурки или штукатурки? В этом случае вам также необходимо их заправить. То же самое должно быть сделано, когда стены находятся в так называемом состоянии проявителя, то есть они окрашены некачественной краской. Стоимость покраски стен: цены на грунтовки Стоимость земли начинается примерно от 10 злотых за литр. В этом случае ключом
Нужна помощь в том, как установить светодиодное освещение под прилавки или шкафы?
Нужна помощь в том, как установить светодиодное освещение под прилавки или шкафы? Мы любим возможность предоставлять клиентам светодиодные решения, которые они ищут. Нам так приятно видеть, как наши стрип-фонари установлены в бесчисленных инновационных и устойчивых проектах, которые разрабатываются каждый день. Ваше видение - это то, что вдохновляет нас делать то, что мы делаем! Вам нужна помощь, чтобы решить, какие Светодиодные ленты подходят

Мой вопрос - стоит ли входить, и если да, то как это сделать?
И второй вопрос сразу - какую систему стоит установить, чтобы подрядчик не давал мне какой-то хлопок?
Какой у вас источник тепла и какое топливо?
Что вы предвидите пол, в каких комнатах вы хотите обогреть пол?
Я полагаю, вы имеете в виду нагрев воды, а не электрический?
Как мне залить этот бетон на деревянный потолок на чердаке?
Вы получаете его?
Что вместо масла?
Как нанести штукатурку?
Но есть ли еще тепличная теплица, когда первые стеклянные пластины нужно заменить на поликарбонат?