Строительство

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Интерьер

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Маскировка кабелей - где спрятать провода и как из них сделать украшения?

  1. Безопасность превыше всего
  2. Как замаскировать кабели?
  3. Кабели спрятаны под полом или в плинтусах
  4. Столы и другие креативные решения
  5. Гибкие спирали и туннели
  6. Маскировка кабелей в шкафу или за стеной
  7. Выделите вместо маскировки! Кабели как украшение
  8. Декоративные кабели в строгом стиле
  9. Декоративные формы

Маскировка кабелей часто является почти необходимой. Незакрепленная проволока может вызвать много проблем, висеть на стенах или запутываться за мебелью.

Хотя электричество окружает нас, и без него сегодня трудно представить повседневную работу, запутанные провода по-прежнему остаются его основным недостатком. Маскировка кабелей помогает справиться с менее эстетичной сетью и позаботиться о соображениях безопасности. Их порядок важен, особенно когда дома дети тоже живут ,

Какой лучший способ провести провода и как замаскировать кабели? Должен ли электрический монтаж быть спрятан в стене? Какие идеи для декоративной прокладки проводов можно использовать в дом ?

Безопасность превыше всего

В зависимости от объема работ, которые мы хотим выполнить, маскировка кабелей может стать довольно сложной задачей. Не каждый электрический провод позволяет менять положение, поэтому, если у нас нет опыта работы с электричеством, лучше поручить задачу специалисту , Приоритетом для каждого проекта, касающегося изменений в установках, является защита здоровья и жизни. Наконец, незащищенное, устаревшее, поврежденное или взорванное оборудование может привести к опасным для жизни авариям и даже пожару. Поэтому необходимо определить неисправную электрическую систему, определить местонахождение проблемы и разработать план ремонта. Вмешательство в электрическую установку - сложный процесс, который должен выполняться только с помощью опытного электрика.

Каждая комната в квартире требует разного количества электрических розеток, расположенных на разной высоте и соответствующих разным стандартам безопасности. Насколько ванная там, где преобладает влажный воздух, гнезда установлены, в спальне или гостиной больше нет необходимости.

Как замаскировать кабели?

Маскировка кабелей часто является почти необходимой

Рис. разработан Annca / Pixabay.com.

Уже на стадии отделка квартиры или при планировании небольшой реконструкции можно воспользоваться несколькими хитростями, которые ограничат количество электрических проводов, видимых в интерьерах.

Единственный минус в том, что на данный момент у вас должен быть определенный план их размещения в квартире с точно обозначенными розетками и выключателями. Это настолько большая проблема, что многое зависит от настроек мебели или оборудования RTV.

Кабели спрятаны под полом или в плинтусах

В дополнение к классической маскировке электропроводки в стене или в специально кованых каналах, электрические кабели могут быть спрятаны в местах, где они вообще не будут видны, например, под панелями пола или на плинтусах. Однако следует помнить, что в случае сбоя доступ к проводам будет очень ограничен. Под панелями или плинтусами можно размещать электрические кабели от интеллектуальных систем, используемых дома, например, для автоматизации. освещение или домашний кинотеатр.

Столы и другие креативные решения

Если вы упустили подходящий момент, чтобы скрыть проблемную проводку под полом, вы всегда можете купить или изготовить практичные контейнеры и даже мебель, которая позволит вам лучше организовать ваши домашние кабели. Доступные на рынке решения соблазняют современным дизайном, который обманывает взгляд и скрывает их истинную судьбу. Интересной идеей могут быть, например, столы или пуфы, закрывающие внутреннюю часть удлинителя на всех штекерах для устройств, хранящихся в комнате. Вы можете разместить это дополнение на телевизоре, дополнительно покрыв его цветами или другими украшениями - это рецепт идеальной маскировки кабеля!

Недостатком пуфа или стола является то, что он не всегда будет соответствовать интерьеру, который вы создали. Вместо того, чтобы покупать такой контейнер, вы можете самостоятельно изготовить деревянный ящик с круглыми отверстиями на задней стенке, через который мы можем вставить кабели. Посередине будет место для удлинителя, вилок и длинных кабелей. Вы можете дополнительно украсить почтовый ящик - нарисовав или используя метод декупаж.

Гибкие спирали и туннели

Электрические кабели могут быть размещены в полосе материала

У ящиков, коробок и других аксессуаров два основных минуса - они требуют дополнительного места и скрывают только те провода, которые соприкасаются с полом. Они по-прежнему не могут маскировать кабели, висящие, например, на столе. Если вы ищете минимальные решения, вы можете воспользоваться гибкими спиралями или пластиковыми туннелями, приклеенными к стене. Такие практичные гаджеты легко найти в любом строительном магазине. Этот способ размещения электрических кабелей от оборудования дает вам возможность вытащить провод или добавить новый. Это правда, что кабели все еще будут в поле зрения, но их будет гораздо легче найти в их зарослях.

Если вы уважаете идею ноль отходов и вы хотите ограничить количество пластика в вашем доме, вместо пластиковых оболочек вы можете купить материал - закрытый на липучке или молнии. Хотя они более экологичны, их немного сложнее содержать в чистоте и удалять скопившуюся пыль или пятна, образующиеся при ежедневном использовании.

Маскировка кабелей в шкафу или за стеной

Электрические кабели могут быть связаны с зажимами, фото. Разработано Montypeter / Freepik.com.

Не все будут довольны размещением электрических кабелей в желобах или специальных планках на стене. В ситуации, когда полосы с кабелями слишком много, чтобы броситься в глаза и изуродовать интерьер, вы можете попробовать создать специальный шкаф. Полка для плитки, закрытая дверцей цвета мебели, может стать идеальным решением для скрытия кабелей и блоков питания. Если вашего телевизора нет в шкафу RTV, чехол ручной работы станет для нее интересной альтернативой. Чуть выше можно также прикрепить полку для декодера и пультов дистанционного управления.

Второй вариант - поставить гипсокартонную стену, на которой будет подвешен телевизор, и при этом все провода будут внутри. Однако это несет в себе некоторую опасность. Если необходимо отсоединить или подключить новый электрический кабель, будет трудно проникнуть внутрь, не разрушив часть стены.

Выделите вместо маскировки! Кабели как украшение

Следует помнить, что способ проведения электроустановки зависит не только от нашего взгляда, но прежде всего от условий, существующих в комнате электрика. Как правило, в сухих и отапливаемых помещениях со стенами, потолком или потолком, покрытым штукатуркой, установка может быть проложена непосредственно под штукатурным слоем. Это один из современных стандартов в дизайне интерьера.

Тем не менее, существуют ситуации, когда электрические кабели должны быть проложены поверх стены - например, во влажных и неотапливаемых помещениях.

Стоит учитывать, что при прокладке кабелей сверху при монтаже электросистемы с нуля в помещении это связано с ковкой стен и штукатурок. Тогда обустройство комнаты электричеством будет дешевле и проще. Если мы решим сделать это, мы должны принять во внимание соображения безопасности. Обратите особое внимание на то, что электрические кабели не провоцируют играть с детьми или домашние животные , Кабели крепятся к стене с помощью специальных зажимов. Важно, чтобы они были жестко закреплены и не двигались.

Декоративные кабели в строгом стиле

Маскирующие кабели не понадобятся, если мы мечтаем об интерьерах в индустриальный стиль , которые любят выявлять все элементы домашних инсталляций. Видимые провода - предпочтительно в непосредственной близости от обнаженного кирпича, необработанного бетона или незавершенных штукатурок - придают интерьеру чердак, делая его похожим на фабрику или мастерскую. Концепция будет дополнена оригинальными деталями, такими как нестандартные выключатели в стиле ретро, ​​незагрязненные декоративные лампы, промышленные лампы или металлические люстры.

Декоративные формы

Серьезная функциональность в индустриальном стиле - одна из возможностей использования внешних кабелей. Только наше собственное воображение ограничивает нас в этой области. Кабели можно использовать в качестве материала для необычных настенных установок. Выполняя функцию, похожую на графику, живопись, плакаты или наклейки на стены, обычные провода станут оригинальным украшением, которое бросается в глаза. Все, что нужно, это немного художественного таланта, чтобы нарисовать интересный узор на стене и следовать за ним с помощью электрического провода.

Похожие

Прямоугольная песочница - как это сделать самостоятельно?
Как правильно обрезать виноград
Когда мы купили дачу, то вместе с домом, яблонями и грядками получили еще и два больших куста винограда. Поэтому меня постоянно мучил вопрос - как правильно обрезать виноград. Я пыталась и осенью обрезать виноград, и весной. Различными методами и способами. И поняла, что для начала нужно понять, что в побегов винограда разная древесина, которая со временем превращается друг в друга. Ее нужно уметь отличать,
живые изгороди, как живые изгороди
... как весной, так и осенью. Кустарники можно сажать только «стоя» с конца октября, начала ноября (после первых заморозков) до «пробуждения природы» (конец марта, начало июня). Если осенью уже поздно сажать кусты, лучше всего их собрать яма » Посадка предложения:
Другие польские масла холодного отжима
... варов Цена 30 злотых Масло примулы вечерней помогает дополнить рацион незаменимыми ненасыщенными жирными кислотами (Омега-6). Линолевая кислота (LA), содержащаяся в продукте, помогает поддерживать нормальный уровень холестерина в крови. Продукт содержит большое количество гамма-линоленовой кислоты (ГЛК) и натурального витамина Е
Как убрать гриб со стен?
... ибы и домашняя плесень - общая проблема в наших климатических условиях. Споры этих организмов, плавающих в доме, невидимы для глаз, но они могут быть опасны для здоровья. Чтобы эффективно бороться с грибком, нужно не только устранить симптомы в виде неприглядного расцвета на стенках, но и прежде всего - устранить его причину Наиболее важной причиной наличия неприглядных и опасных грибковых скоплений на стенах является влага. Длительное сохранение высокой влажности воздуха в помещении
Предметы интерьера в стиле Берлина, Москвы и Праги - как ...
Польша соседствует с семью странами. Как живут граждане трех из них, как жители столиц устраивают свои интерьеры? Приглашаем вас в небольшую поездку в три города. Смотрите квартиры, расположенные в Берлине, Москве и Праге. Вы видите, что это не помещения, принадлежащие полякам? В 21-м веке, без каких-либо серьезных препятствий, мы можем идти туда, куда мы мечтаем. Уже много лет говорят, что мир - это глобальная деревня, поэтому обзор иностранных стилей дизайна интерьера
Как смазывать хлеб? Что вместо масла?
У некоторых есть проблема с распространением хлеба. Это не значит, что они не могут, но они не знают, что. :-) Проблема возникает, когда мы садимся на растительную диету или просто хотим заменить сало, масло или купить маргарин на что-то более полезное. Поэтому сегодня мои идеи о том, чем смазывать хлеб.
Пол, или что говорится на форуме. Петля в маринаде
... как это сделать? Я - полный дилетант в технических вопросах, но с другой стороны, я хотел бы кое-что узнать об этом. Жена не отпустит. И второй вопрос сразу - какую систему стоит установить, чтобы подрядчик не давал мне какой-то хлопок? * Za_worek У вас есть 2 варианта: 1. изменить свою жену на менее требовательную и иметь душевное спокойствие. 2. быть мужчиной, взять на себя задачу и стать героем в своем доме. Вы, вероятно, выбрали вариант 2, поэтому
Красивые и стильные интерьеры или как обустроить
... веток Нет более стильного дополнения для вашего дома или офиса. Выбирайте цветы в розовых, голубых или белых тонах. Лучшими являются те, которые имеют богатое соцветие и маленькие листья. Расставьте букет по выбранному оттенку и обязательно используйте вазу не слишком высоко. 2. Декоративные альбомы Я не прошу вас оценивать книги на обложке, но в этом случае сделайте исключение. Американцы называют их
Как использовать контроллер Xbox One на ПК
... им стандартным контроллером этого поколения, но удобство контроллера Xbox One трудно превзойти"> Sony Dualshock 4, возможно, является нашим стандартным контроллером этого поколения, но удобство контроллера Xbox One трудно превзойти. Если вы играете на ПК с планшетом и хотите просто и просто подключить и играть, контроллер Xbox - очевидный выбор, и он определенно лучшие контроллеры ПК , С драйвером, встроенным в Windows,
Как хранить травы?
Каждый любитель испарения знает, насколько важно высокое качество высушенных для вдыхания. Как правильно ухаживать за травами, чтобы они не потеряли свои драгоценные свойства? Давайте посмотрим! В самом начале давайте познакомимся с тем, в какой форме хранить травы, чтобы не потерять их аромат. Хотя твой испаритель это требует размалывания

Комментарии

Как идет процесс загрузки Office 2010?
Как идет процесс загрузки Office 2010? Хорошо до сих пор. В четверг несколько пользователей разместили сообщения на форуме поддержки бета-версии, в которых говорилось, что им не удалось зайти на страницу загрузки, но, возможно, это была локальная проблема, поскольку большинство из тех, кто жаловался, сказали, что они в Германии. У нас не было никаких проблем с доступом к сайту, получением ключа продукта или получением бета-версии. Но вопрос был законным. В прошлом
Как живут граждане трех из них, как жители столиц устраивают свои интерьеры?
Как живут граждане трех из них, как жители столиц устраивают свои интерьеры? Приглашаем вас в небольшую поездку в три города. Смотрите квартиры, расположенные в Берлине, Москве и Праге. Вы видите, что это не помещения, принадлежащие полякам? В 21-м веке, без каких-либо серьезных препятствий, мы можем идти туда, куда мы мечтаем. Уже много лет говорят, что мир - это глобальная деревня, поэтому обзор иностранных стилей дизайна интерьера и типов квартир у вас под рукой. В прошлом,
Как мне залить этот бетон на деревянный потолок на чердаке?
Как мне залить этот бетон на деревянный потолок на чердаке? Супруга настаивала на том, что должен быть теплый пол и танцпол. * мачота Зенек, дай себе отдохнуть с паркетом на дереве и под деревянным полом, лучше поставить козу, у тебя будет немного тепла. * cangoor мачота, тебе лучше зайти на форум лесорубов (не оскорбляя лесных работников). Зенон, у тебя есть чердак. Система называется TBS. На «глухом» (так называемом, к сожалению, к сожалению)
1. Авокадо вместо масла?
1. Авокадо вместо масла? Авокадо содержит много жира, но для нас важны моно- и полиненасыщенные жирные кислоты. Кроме того, у нас также есть витамины, минералы, фитостеролы, антиоксиданты и, конечно же, клетчатка. Таким образом, преимущество перед маслом является бесспорным. Авокадо - это жирный и, следовательно, калорийный фрукт. По своей структуре спелый авокадо немного маслянистый. На мой взгляд, он идеально подходит в качестве
Вам нужна помощь, чтобы решить, какие Светодиодные ленты подходят для вашего коммерческого, промышленного или домашнего освещения проекта?
В настоящее время банки с джемом или вареньем имеют различные размеры; обычно от 250 до 600 г, а какой размер имел в виду автор?
В настоящее время банки с джемом или вареньем имеют различные размеры; обычно от 250 до 600 г, а какой размер имел в виду автор? То же относится и к « стакану духа» . Сколько это точно? 25 мл 50 мл или 100 мл? Вы признаете, что такое расхождение имеет большое значение, например, в рецепте «Баба Пухова» (стр. 439). Еще одна вещь, которая привлекла мое внимание, заключается в том, что автор использует форму «две упаковки, лотки с филе сельди по 20 даг каждая»
Как шустро, быстро и эффектно освежить салон?
Как шустро, быстро и эффектно освежить салон? Есть несколько вариантов. Первый из них обои для комнаты это представит образец. Хорошее решение может также оказаться новые шторы для гостиной - замена оконных украшений может
Когда и как часто вы поливаете цветы на балконе?
Когда и как часто вы поливаете цветы на балконе? Важнейшим условием правильного развития растений является их регулярный полив - соответствующий требованиям растения. Есть правила полива балконные цветы но, прежде всего, следует наблюдать за растениями, растущими в горшках и балконных ящиках. Проверяйте содержание влаги в субстрате перед каждым поливом. Для этого прижмите
Как нанести штукатурку?
Как нанести штукатурку? Вы можете сделать действие самостоятельно! Из этой статьи вы узнаете: Что нужно для штукатурки Как подготовиться к укладке штукатурки Как нанести штукатурку Аксессуары, материалы и инструменты, необходимые
Когда и как разделить сюжет?
Когда и как разделить сюжет? Независимо от того, сколько вы хотите избавиться от неприглядных пучков травы, которые покрывают каждый запасной участок земли, сначала проверьте состояние почвы. Глина должна быть умеренно влажной, сухой - только слегка увлажненной. Вы можете использовать проверенные средства для удаления сорняков: садовые когти и варежки. Работа на участке не обходится без специальных защитных перчаток, а также удобных - часто из мягкой пены - прокладок под
Где сажать малину черную?
Где сажать малину черную? Малине нравится плодородная, влажная и плодородная почва с довольно кислой реакцией. Ему нравятся солнечные или полутенистые позы. Устойчив к морозам, болезням и вредителям. На месте посадки уровень грунтовых вод не должен превышать 70-80 см. Летом это требует резки. При посадке черного малинового кустарника следует помнить о его внушительных размерах, поэтому рекомендуется минимальный интервал между кустами в один метр. Мы сажаем черную малину с

Должен ли электрический монтаж быть спрятан в стене?
Какие идеи для декоративной прокладки проводов можно использовать в дом ?
Как замаскировать кабели?
Как живут граждане трех из них, как жители столиц устраивают свои интерьеры?
Вы видите, что это не помещения, принадлежащие полякам?
Что вместо масла?
Как это сделать?
И второй вопрос сразу - какую систему стоит установить, чтобы подрядчик не давал мне какой-то хлопок?
Как правильно ухаживать за травами, чтобы они не потеряли свои драгоценные свойства?
Как идет процесс загрузки Office 2010?