Строительство

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Интерьер

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Стена зелени благодаря виноградным лозам

  1. Таракан для тени
  2. Виноградная лоза для солнца

Вопрос читателя: Я бы хотел накрыть непривлекательный фрагмент сетки ограды зеленой лианой. Какие виды будут быстро расти на площади 10 х 2 м?

Ползунки отличаются друг от друга тем, как цепляются за опору . Самостоятельная скидка (трициклы) или корни ( английский плющ ) прикрепить непосредственно к поверхности стены. С другой стороны, ажурная сеть из ползучих лоз, из которых вырастают усы (виноградные лозы, клематисы) или оборачивается вокруг опоры (кокон, дроссель).

Другой проблемой является субстрат и инсоляция места посадки . Ползучие растения, как и другие растения, предъявляют свои требования к среде обитания и должны в первую очередь учитываться при выборе вида.

Вопрос читателя: Я бы хотел накрыть непривлекательный фрагмент сетки ограды зеленой лианой

Крупные сердцевидные листья кокона

Таракан для тени

Для теневых и полутенистых мест я рекомендую кокон с крупными крапинками - у него красивые, крупные (до 30 см в диаметре), сердцевидные, темно-зеленые листья. Растет очень быстро, дает ежегодный прирост 1-2 м. Предпочитает плодородную и влажную почву. Оригинальные цветы появляются в мае, коричневые и имеют дымчатую форму. Они маленькие по размеру (около 5 см в длину), поэтому умирают с массой гигантских листьев. Кокорнак также хорошо переносит городские условия.

Кокорнак также хорошо переносит городские условия

Японские лозы осенью

Виноградная лоза для солнца

Если ваш забор очень солнечный, я бы рекомендовал посадить его с японскими лозами. Это очень сильно растущий альпинист, приносящий до 4 м длины в год. Как и курица, у нее очень большие листья. Они жесткие, кожистые, с тонким контуром из трех створок и осенью красиво окрашены в малиновый цвет. Эти лозы очень нетребовательны по отношению к земле, чем беднее почва, тем интенсивнее цвета листьев осенью.

Источник: Магазин Будуйем Дом 5/2015   Текст и фото: Малгожата Шиманская
Источник: Магазин Будуйем Дом 5/2015
Текст и фото: Малгожата Шиманская

Похожие

... для стиля. Города делают это, потому что они видят возможность сэкономить деньги и сделать свои улицы более безоп...
... для стиля. Города делают это, потому что они видят возможность сэкономить деньги и сделать свои улицы более безопасными благодаря интеллектуальной технологии программного обеспечения, встроенной в светодиодные фонари. Например, Джексонвилл, штат Флорида, и Сан-Диего, штат Калифорния, в партнерстве с Дженерал Электрик
Какие виды будут быстро расти на площади 10 х 2 м?