Строительство

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Интерьер

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Весеннее оплодотворение садовых растений

  1. Весеннее оплодотворение: самый важный компост
  2. Перед сезоном: весеннее предпосевное оплодотворение
  3. Прочитайте, прежде чем подать заявку!
  4. В сезон: весенняя подкормка

Весна - время интенсивного роста растений. Мне нужна плодородная земля для него, богатая питательными веществами. Узнайте, как подготовить садовые растения к предстоящему сезону - то есть, какие удобрения использовать весной, чтобы дать растениям лучшее начало.

Оплодотворение является одним из основных уходов в саду. Большинство сельскохозяйственных и декоративных растений не справляются без дополнительного оплодотворения. Растения во время вегетации (т.е. роста, цветения, плодов и семян) потребляют много питательных веществ, которых в интенсивно используемой почве может быть недостаточно. Однако, прежде чем мы начнем весеннее внесение удобрений, мы должны выбрать правильное удобрение и правильно применять его.

Растениям нужно больше всего питательных веществ весной,
когда после долгого зимнего сна они снова оживают.

Весеннее оплодотворение: самый важный компост

Основой для весеннего оплодотворения сада должен быть зрелый компост (весной навоз обычно не используется, так как он может сжигать деликатные растения. Лучший период для его использования - осень). Это органическое удобрение не только обеспечит растения рядом ценных питательных веществ, но и обогатит почву органическими веществами, улучшит ее структуру, способствует образованию гумуса и будет способствовать развитию полезных микроорганизмов.

К сожалению, несмотря на многие преимущества, компост не обеспечит растения необходимым количеством питательных веществ, поэтому его необходимо дополнить минеральными удобрениями. Дополнительное оплодотворение можно разделить на два типа: предвегетационное оплодотворение и подкормка.

Перед сезоном: весеннее предпосевное оплодотворение

Предвегетационное оплодотворение, т. Е. Перед посевом и посадкой растений, позволяет обеспечить растения стартовым набором питательных веществ, необходимых на первом этапе их развития.

Для предпосевного оплодотворения растений азотом лучше всего использовать сульфат аммония или мочевину, которые остаются в субстрате дольше, чем другие виды удобрений. Сульфат аммония содержит азот, который не вымывается из почвы слишком быстро и медленнее поглощается растениями. Удобрение оказывает хорошее влияние на развитие корневой системы молодых растений, повышает их устойчивость и облегчает их усвоение другими питательными веществами (P, K).

Мочевина, с другой стороны, содержит азот, который легко растворяется в воде, который не подвергается быстрым потерям и равномерно поглощается растениями, что снижает риск оплодотворения. Мочевина, как и сульфат, улучшает устойчивость растений, поддерживает их укоренение и способствует поглощению других питательных веществ из почвы.

Мочевина, как и сульфат, улучшает устойчивость растений, поддерживает их укоренение и способствует поглощению других питательных веществ из почвы

Фотогалерея Остерланд - Fotolia.com

Прочитайте, прежде чем подать заявку!

Мы можем купить удобрения в сыпучем, гранулированном или жидком виде.

Путем питания растений порошковыми или гранулированными удобрениями, после разбрасывания по земле, мы должны смешать их с верхним слоем почвы, иначе они будут смыты дождем или окислены. Разливая удобрения, вы также должны быть осторожны, чтобы не посыпать листья или цветы, так как это может привести к их ожогу.

Однако жидкие удобрения следует растворять в воде в концентрации, рекомендованной производителем, и поливать растения с помощью лейки, не впитывая листья и цветы. Единственным исключением являются удобрения, предназначенные для внекорневой подкормки, которые после тщательного растворения в воде вносятся в зеленые части растений с помощью разбрызгивателя.

Для весеннего калийного удобрения лучше всего подходит сульфат калия или нитрат калия, потому что удобрения в форме соли не подходят для растений на ранней стадии развития. Во время весеннего предпосевного оплодотворения вся доза рекомендуемых калийных и фосфорных удобрений и половина дозы азотных удобрений (другая половина используется для подкормки).

Причиной, по которой азот обрабатывается иначе, чем другими элементами, является его подверженность вымыванию в более глубокие слои субстрата, где он становится недоступным для растений. Поэтому, чтобы минимизировать свои потери, он разделен на две части и дан на разные даты.

При удобрении растений весной следует также помнить, что перед посевом вносятся меньшие дозы удобрений, потому что на первой стадии развития растения чувствительны и более чувствительны к высоким концентрациям удобрений.

Все вышеперечисленные виды удобрений предназначены для питания большинства растений, но если у нас нет опыта использования удобрений с одним питательным веществом или мы не можем провести точный анализ состава почвы, позволяющий оценить ее состав, мы должны использовать более простые, безопасные и более универсальные смеси удобрений, такие как Азофоска, Полимаг С, Флоровит Универсальное удобрение NORDIC Высшее или Субстральное. Они содержат сбалансированный набор наиболее важных питательных веществ и обеспечивают растения всем, что им больше всего нужно весной.

В сезон: весенняя подкормка

Следующим этапом весеннего оплодотворения является подкормка, которая заключается в обеспечении растений питательными веществами в течение всего вегетационного периода. Доза удобрения, рекомендуемая для использования для данной группы растений, лучше всего разделить на несколько частей, питая растения 2-3 раза в сезон, каждые несколько недель.

Мы должны поставлять больше фосфора и калия кустарникам и деревьям (влияют, по крайней мере, на древесину побегов), многолетние растения снабжаются удобрениями для зеленых растений (с большим количеством азота) или для цветковых растений (с повышенным содержанием калия и фосфора), для хвойных растений мы поставляем удобрения с магнием. железо и сера (предотвращают пожелтение игл и подкисляют субстрат), а овощи питаются удобрениями с повышенным содержанием азота (за исключением овощей с коротким вегетационным периодом и овощей для зимнего хранения).

При подкормке также стоит использовать готовые смеси удобрений для определенной группы растений (например, для роз, для хвойных, для овощей, для декоративных деревьев и кустарников, для черники, для живых изгородей, для газонов, для томатов и перца, удобрений) экологичность для плодовых деревьев и кустарников и т. д.).

Хотя они обычно дороже, чем универсальные удобрения, они содержат именно тот набор питательных веществ, который больше всего нужен растению.
Подкармливая растения местно, мы также должны помнить о том, что в июле удобрение растений, зимующих в азоте, следует прекратить (деревья, кустарники и многолетники), потому что применяемый позже элемент будет препятствовать вырастанию побегов и не позволит растениям подготовиться к зиме.

Текст: Катаржина Юзефович, название фото: singkham - Fotolia.com

Похожие

Как хранить травы?
Каждый любитель испарения знает, насколько важно высокое качество высушенных для вдыхания. Как правильно ухаживать за травами, чтобы они не потеряли свои драгоценные свойства? Давайте посмотрим! В самом начале давайте познакомимся с тем, в какой форме хранить травы, чтобы не потерять их аромат. Хотя твой испаритель это требует размалывания
реклама в россии | гугл против яндекса | yandex.direct
В мировой лиге поисковых систем Google является ведущим лидером с долей более 70%. Сопротивления Google в основном в Китае с Baidu, в России с Яндексом и в Южной Корее с поисковой системой Naver . Но если мы сфокусируемся на планировании рекламной кампании в России, у нас возникнет следующий вопрос: какую поисковую систему использовать: Яндекс или Google?
Сколько стоит покрасить комнату площадью 25 м2?
... чем идти в магазин за краской и другими аксессуарами, уточните, на какие расходы вы должны подготовиться. Наши расчеты касаются гостиной площадью около 25 м2. Прежде чем начать красить комнату: нужно ли грунтовать стены? Сколько вы инвестируете в покраску стен, во многом
Познакомьтесь с лучшими способами восстановить участок здоровья после зимы.
После нескольких месяцев неблагоприятного воздействия зимы почва требует чрезвычайно интенсивного ухода. Мороз и снегопад значительно повредили его структуру и снизили способность поглощать питательные вещества. Поэтому, чтобы хорошо подготовить его к посеву, необходимо выполнить основную работу. Откройте для себя 3 самых важных ухода, которые вы не можете забыть при планировании весенних работ на участке!

Комментарии

Каким шагам мы должны следовать, прежде чем начать?
Каким шагам мы должны следовать, прежде чем начать? Для меня это мать ягненка. Правда ли, что если мы собираемся попросить руку нашей невесты из Волгограда ее отцу, прежде чем мы сядем в самолет, мы должны понять и изучить определенные обычаи? Автоматический перевод не будет достаточным. Во время планирования, проведения и проведения кампаний опыта, каким бы большим он ни был, приобретенный с нашей западной точки зрения, также будет недостаточно. Удобство использования
Прочитайте больше , Почему бы не проверить некоторые из самых крутых возможностей Opera и дать малоизвестному браузеру шанс?
Каким шагам мы должны следовать, прежде чем начать? Для меня это мать ягненка. Правда ли, что если мы собираемся попросить руку нашей невесты из Волгограда ее отцу, прежде чем мы сядем в самолет, мы должны понять и изучить определенные обычаи? Автоматический перевод не будет достаточным. Во время планирования, проведения и проведения кампаний опыта, каким бы большим он ни был, приобретенный с нашей западной точки зрения, также будет недостаточно. Удобство использования

Как правильно ухаживать за травами, чтобы они не потеряли свои драгоценные свойства?
Но если мы сфокусируемся на планировании рекламной кампании в России, у нас возникнет следующий вопрос: какую поисковую систему использовать: Яндекс или Google?
Сколько стоит покрасить комнату площадью 25 м2?
2. Прежде чем начать красить комнату: нужно ли грунтовать стены?
Каким шагам мы должны следовать, прежде чем начать?
Правда ли, что если мы собираемся попросить руку нашей невесты из Волгограда ее отцу, прежде чем мы сядем в самолет, мы должны понять и изучить определенные обычаи?
Каким шагам мы должны следовать, прежде чем начать?
Правда ли, что если мы собираемся попросить руку нашей невесты из Волгограда ее отцу, прежде чем мы сядем в самолет, мы должны понять и изучить определенные обычаи?