Строительство

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Интерьер

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Препарат от астмы исчез из-за параллельного экспорта

Лекарство от астмы, предоставленное НФОМС бесплатно, исчезло с болгарского рынка, они дали сигнал от организаций пациентов «Вместе с вами». Это продукт Symbicort Turbuhaler.

«Наши пациенты вынуждены идти в аптеку в аптеке, чтобы найти хотя бы одну жизненно важную упаковку лекарств». Проблема заключается не только в отсутствии лекарств, но и в том, что пациенты теряют право на истечение срока действия бесплатного рецепта по административным причинам. от месячной дозы ", сказала организация.

Пациенты уже уведомили НФОМС об этой проблеме, но решение не было принято, и они были направлены производителю.

Во время разговора с компанией-импортером они заявили, что никаких сигналов об отсутствии не было.

Именно поэтому от «Вместе с вами» они призывают министра здравоохранения Петра Московского принять меры и проверить причины отсутствия лекарств от астмы в распределительных магазинах.

По неофициальной информации от аптек, предполагаемая причина отсутствия - параллельный экспорт. Из-за более низких цен на лекарства в Болгарии они часто экспортируются в страны Западной Европы и продаются дороже, что приводит к дефициту в нашей стране.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка