Строительство

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Интерьер

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Бетонные заборные блоки: конструкция забора и фундаменты

Отвечая на вопрос о проектировании и обустройстве домашней обстановки, большинство из нас, вероятно, представляют себе идеально проложенные дорожки, бордюрные линии, тщательно отобранную и ухоженную зелень ... Некоторые из них будут включать в себя некоторые строго функциональные элементы - подъездной путь, может быть, мусорную свалку. С другой стороны, подавляющее большинство, вероятно, забудет об элементе, который трудно классифицировать как часть сюжета. Главным образом потому, что он чаще всего устанавливает свои пределы. Говоря, конечно, о заборе.

Задача забора в самых простых сроках состоит в том, чтобы отделить личное пространство от общественного и обеспечить первую безопасность и конфиденциальность. Это касается как нежелательных гостей, так и, например, защиты от животных - от совсем маленьких, таких как собаки, до довольно крупных - таких, как кабаны, которые в последнее время стали более распространенными даже в крупных городах.

Это также работает по-другому, определяя и ограничивая безопасное место для наших детей или домашних животных, находящихся в саду. Это также относится к ограничению видимости сада случайными прохожими - хотя в этом случае, однако, хорошо поддерживать его рядом с высокой зеленью, что дополнительно усилит звукоизоляцию.

Однако для того, чтобы ограждение не полностью защищало эту конфиденциальность, необходимы дополнительные элементы, такие как ворота или ворота. Эстетические проблемы добавляются ко всему этому. Забор, в конце концов, является первым элементом архитектуры нашей собственности, с которым посетители вступают в контакт. В некоторых случаях это также может быть почти единственная часть сюжета, видимая случайным прохожим. Таким образом, это становится своего рода витриной для хозяев. Оно того стоит, чтобы это первое впечатление было лучшим.

И это в принципе достаточно теории. Однако этот вопрос становится немного сложнее, когда мы переходим к техническим вопросам.

Конечно, самым простым забором являются обычные стальные столбики с натянутой на них сеткой. Это решение, несомненно, недорого, однако остальные аспекты, рассмотренные выше, встречаются только в довольно ограниченном диапазоне. Поэтому, вероятно, стоит рассмотреть чуть более обширное ограждение. Чаще всего он состоит из фундамента, кирпичных столбов и пролетов. Последний может быть изготовлен из стали, дерева, сетки или почти неограниченного количества других материалов, в том числе стекла. Однако давайте посмотрим на два первых элемента, образующих несущую конструкцию ограждения.

До сих пор количество материалов, которые можно было использовать, было очень ограничено. Недавно эта палитра была расширена и теперь включает еще один элемент - бетонный пустотелый кирпич. Они доступны в очень широкой цветовой гамме и интересной фактуре, напоминающей поверхность каменного ущелья.

Стоит ознакомиться с этим материалом и инструкциями по фехтованию с его применением. Некоторые из них одинаковы для всех строительных материалов, используемых для строительства заборов, но некоторые могут быть сюрпризом.

Некоторые из них одинаковы для всех строительных материалов, используемых для строительства заборов, но некоторые могут быть сюрпризом

Система заборных блоков состоит из нескольких элементов. Это, конечно, элементы для узких (19 см в ширину) и широких (38 см в ширину) столбов и для фундамента (19 см в ширину). Система укомплектована элементами кровли и облицовочной черепицей. На картинке элемент для узкой стойки, облицовки и стойки, выполненный в PETRA SYSTEM.
Fot. Buszrem

Первый этап забора - это, конечно, проект. Важно, что это касается не только эстетики. Прежде всего, необходимо расположить ключевые элементы, такие как ворота или калитка, и обеспечить все необходимые соединения (такие как домофон или управление воротами). Не менее важно, однако, правильное урегулирование забора. За этим загадочным звучащим словом лежит выбор расстояния между столбами, чтобы выбранный модуль ограждения помещался между ними. Важно минимизировать (и предпочтительно исключить) количество нетипичных модулей. Это окажет очень положительное влияние не только на внешний вид, но и прежде всего на цену забора.

Оптимально, если расстояние между стойками также кратно ширине блока или 38 см. Стоит помнить, что фактором, с помощью которого мы можем регулировать расстояние между стойками, является ширина самой стойки, а также ширина проходов. Также стоит помнить, что хорошей идеей может быть какая-то комбинированная система - например, комбинирование кирпичного фундамента со стальными опорами.

Если мы успешно завершили проектные работы, мы можем начать строительство. Первый этап (как и для любой конструкции стены) - это фундамент. Их задача - перенести грузы с забора на землю. В то время как наш забор не в то же время, например, поддерживать подпорную стенку, имеющую больший участок массы - как правило, не огромная нагрузка. Однако, если ограждение должно быть устойчивым и хорошо выполнять свои функции - мы не должны его игнорировать.

Чаще всего для их исполнения используют бетон Б16 / 20. Их тип зависит от многих факторов, таких как технические параметры грунта, глубина замерзания или высота и вес самого забора - хорошо, если дизайнер принимает участие в их разработке. Фундамент должен быть укреплен в продольном направлении, также должны быть отпущены стержни для усиления опор. Наиболее распространенными для этой цели являются четыре ребристых стержня диаметром 10 мм, размещенные по углам стойки.

Следующим важным техническим элементом фундамента являются деформационные швы, то есть трещины, позволяющие нейтрализовать эффекты технического расширения материала и неравномерного осаждения почвы. Они должны располагаться каждые 8-10 метров и располагаться между фундаментом и стойкой. Из-за замерзания грунта фундамент чаще всего делается на глубине около 80 - 90 см. Фрагмент, спрятанный под землей, обычно изготавливается по технологическим причинам в виде так называемых отлит в узких раскопках. Однако по эстетическим соображениям верхняя часть, контур которой будет виден после изготовления ограждения, должна быть точно определена и выровнена.

Это в основном конец подготовительной работы. Теперь вы можете пойти на кирпичную кладку. Тем не менее, это настолько всеобъемлющая тема, что стоит посвятить ей отдельную статью. Что, вероятно, произойдет в ближайшее время.

Что, вероятно, произойдет в ближайшее время

План забора
1. Запланированная линия забора
2. Запланированные въездные ворота
3. Запланированные ворота
4. Планируемая высота забора. Чаще всего это около 100-150см, также учитывают высоту модуля ограждения и высоту блока, не забывая о крыше, которая будет отделкой верхней поверхности фундамента - а также имеет свою высоту. Идея состоит в том, что высота стойки, выступающей над линией крыши, достаточна для установки модуля забора.
5. Планируемая высота фундамента - она ​​должна быть кратна высоте блока, то есть 14 см плюс высота поверхности (крыши).
6. Расположение угловых стоек не подлежит существенным изменениям - однако необходимая адаптация к модулю может быть достигнута путем соответствующего выбора их ширины.
7. Расстояние между стойками должно быть отрегулировано в соответствии с размером пролета (с соответствующим монтажным зазором) и модулем кирпичного блока для фундамента. Это можно отрегулировать, изменив количество пролетов, а также изменив ширину «немодульных» элементов, таких как калитка или калитка.
8. Между воротами и воротами недостаточно места для установки ограждения. Решением является более широкий пост, в который, кстати, поместятся домофон и почтовый ящик. В этом случае стоит использовать элементы узкой планки.
9. Для того, чтобы смонтировать домофон, необходимо помнить о необходимых установках ...
10. ... то же самое относится к мощности и управлению воротами.

то же самое относится к мощности и управлению воротами

В итоге ограждение, разработанное элементами PETRA SYSTEM, может выглядеть так:
1. Опубликовать
2. Крыша поста
3. Подкрепление
4. Крыша фундамента
5. Модуль ограждения
6. Более широкий пост между воротами и воротами
7. Ворота
8. Калитка

Калитка

Элементы фундамента
1. Раскопки Его глубина и ширина зависят от технических параметров грунта, поэтому стоит учитывать эти размеры конструктором.
2. Фундамент фундамента (бетон)
3. Продольное усиление фундамента фундамента
4. Из-за технологических нижних ограничений (скрытых под землей) часть скамьи обычно выполняется в виде отливки в узкой траншеи.
5. Верхняя часть скамьи, контур которой будет виден после засыпки фундамента, должна быть обшита досками и выполнена в соответствии с контуром планируемого забора.
6. Вертикальное усиление поста освобождается