Строительство

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Интерьер

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Главная Новости

Виды матрасов в магазине "Sclad"

Опубликовано: 26.05.2022

Матрасы от компании «Sclad.ru»

массажные матрасы

Одним из составляющих кровати является матрас. Его роль заключается в контрасте мягкости и твёрдости. Золотая середина нужна, чтобы спина не напрягалась, а кости не наезжали друг на друга. Сейчас существует огромное количество матрасов. Некоторые из них используются в медицине для полезного сна, другие лежат на койках в казармах и являются упругими и прочными, чтобы солдат не проваливался вниз со второго яруса кровати.

Важностью матрасов озабочены люди, которые уже имеют боли в спине, проблемы с сосудистой системой,  положением шеи и другие проблемы. Чтобы этого не происходило, следует решать проблему в зачатке. Не все матрасы подходят каждому человеку. К тому же покрытие может порваться, а вата в некоторых местах по истечению многих лет примяться, что вызовет под спиной твёрдую поверхность, которая будет давить на позвоночник, пока конечности  примяли низкую часть.

массажные матрасы

Есть много магазинов, в том числе и онлайн, где осуществляется продажа матрасов в Москве. Например, компания «Sclad.ru» является лидером на рынке по продаже кроватей, матрасов и принадлежностей для сна. У неё в ассортименте находится  несколько классов  матрасов:

  • МЕД;
  • ППУ;
  • ПР;
  • РВ.

В каталоге есть как стандартные бюджетные матрасы,  так и специальные лечебные варианты.

Виды матрасов

Во-первых, матрасы  классифицируются на односекционные и многосекционные варианты. Как правило, вторые более подходят для медицинского сна. Между секциями лежат швы, которые помогают телу дышать во время сна. Однако односекционные проще складывать и меньше мороки на стирку.

Во-вторых, есть ещё три основных вариаций, которые присутствуют в больницах: противопролежневые, непромокаемые и с массажным эффектам. Названия говорят сами за себя. К каждому больному подбирается индивидуальный вид матраса. Противопролежневые делаются из трёх секций, которые согнуты в двух местах для отдыха  шеи, позвоночника и ног. Массажный эффект происходит на тех матрасах, чья поверхность похожа на воздушный шоколад. Лёгкие ощущения на нём помогают расслабиться и быстро уснуть, после чего долго не чувствуются боли в спине и голенях.

массажные матрасы

В-третьих, массажные матрасы могут быть как ячеистыми, так и балоными. Второй вариант выглядит как связка покрытий в форме цилиндра. Ощущения ненамного отличаются  друг от друга, только балоный вариант может от боли в повреждённых суставах и затёкших мышцах.

rss