Строительство

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Интерьер

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Требования и уход за розами - основные принципы залог успеха.

Прежде чем выбрать правильный вид, давайте подумаем о том, что нам действительно нужно, чтобы целое в саду гармонично дополнило и обратим внимание на тот факт, что выбранные сорта проявляют повышенную устойчивость к болезни роз , что значительно облегчит последующий уход.

Как только мы находим сорт, который мы считаем идеальным для нашего сада, мы приступаем к подготовке места для него. Положение, подходящее для розы, должно быть теплым, солнечным и слегка воздушным. Каждая группа роз имеет свое место выращивания и применения немного дифференцированных требований, но, как правило, все розы требуются участки с глубоким грунтом, суглинок в верхнем слое и глина в нижнем слое. Влажные, холодные и тяжелые субстраты не рекомендуются для этой группы растений. период посадка роз Около голых корней приходится осенью и весной, хотя осенний период (октябрь) является более подходящей датой из-за возможности укоренения куста до зимы и быстрого роста с самого начала вегетации. Однако при покупке роз в контейнерах у нас есть возможность сажать розы практически круглый год, и эта форма в настоящее время наиболее распространена. Прежде чем покупать выбранную розу, давайте обратим внимание на ее здоровье, которое лучше всего описывают здоровые, хорошо развитые корни, а также зеленые побеги, без каких-либо болезней. Давайте выберем те с большим количеством побегов, которые позволят вам быстрее получить красивую плотную корону. Уже купив куст и подготовив культивируемую (вырытую) землю, приступаем к посадке. Перед посадкой розы Мы оставляем корни на несколько часов в воде, а затем сажаем их. Срезаем стебли максимум до 20 см, удаляя побеги полностью тонкими и поврежденными. Слишком длинные и толстые корни укорачиваются на 1/3, не мешая маленьким, что крайне важно для приспособляемости растения на новом месте. После того, как растение подготовлено таким образом, мы приступаем к посадке в предварительно вырытой яме такого размера, что в ней свободно распределяются корни, затем покрываем почвой, обращая внимание на куст это вертикально. розы выкопайте до глубины так, чтобы место прививки находилось в земле (около 5 см). Мы можем добавить компост к почве, которую мы покрываем, мы взбиваем целое, оставляя небольшое углубление, которое позволяет достаточно орошение посадил кустик, который нам нужен после обильной посадки колотить , После полива облейте небольшую насыпь вокруг куста, чтобы защитить его от высыхания. Когда вырастет несколько сантиметров, мы можем удалить насыпь, потому что это признак того, что куст уже принят.

Уход за розами неразрывно связан с необходимостью срезки, что придает растению приятную привычку и способствует обильному цветению. Это лечение для многих, особенно для людей, которые только начинают свое приключение с огорода, который считается сложным, трудным. Это только видимость, потому что достаточно познакомиться с ее принципами, и мы сразу поймем, что наши опасения были неоправданными. в срезать розы мы используем острый инструменты ( секатор ), который оставит ровный срез, что очень важно, так как снижает риск возникновения болезни , чем неровные порезы. лучший режущие инструменты они дороги, но в конечном итоге они оказываются более экономичными, чем те, которые быстро ломаются, соблазняя очень низкими ценами. Срезы производятся весной, и мы режем таким образом, чтобы место среза было диагональным, примерно на полсантиметра над шишкой, направленной наружу и в безветренную солнечную погоду. У каждой группы роз есть свои правила в этом вопросе, поэтому нам нужно узнать, что именно нужно группе. Крупноцветковые розы, скидка , миниатюрный Мы разрезаем на высоте 20-40 см над поверхностью, стараясь удержать около пяти здоровых развитых почек на побеге. Конечно, мы полностью удаляем все поврежденные и слабые побеги. В парковых розах делаем срез, удаляя слабые и поврежденные побеги. в то время как плетистые розы мы режем в зависимости от того, повторяют ли они цветение или нет. Если они повторяются, то удаляют вершины побегов на 3-4 сетки, если нет, мы можем срезать сразу после цветения, удаляя старые, поврежденные стебли, просвечивая, чтобы предотвратить слишком сильное уплотнение. Мы сокращаем количество денег в зависимости от типа короны, то есть, например, для короны использовалась многоцветная роза, и мы используем подходящий для нее метод резки.

Розы в период вегетации требуют многих действий по уходу, а именно: рыхление почвы, прополка, полив ( поток мы направляем воду прямо на землю, а не в список), борьба с вредителями, внесение удобрений (дважды - март и июнь, мы не проводим оплодотворение с июля), удаление мертвых цветов (мы срезаем первый лист с пятью листами сверху), дикие побеги, появляющиеся на подвоях Мы удалим это немедленно.

Розы в период вегетации требуют многих действий по уходу, а именно: рыхление почвы, прополка,   полив   (   поток   мы направляем воду прямо на землю, а не в список), борьба с вредителями, внесение удобрений (дважды - март и июнь, мы не проводим оплодотворение с июля), удаление мертвых цветов (мы срезаем первый лист с пятью листами сверху), дикие побеги, появляющиеся на подвоях Мы удалим это немедленно

Ознакомьтесь с нашим предложением на черенки роз - НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

читать дальше ...