Строительство

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Интерьер

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Малиновый черный

Малиновый черный - декоративно и вкусно

Я расскажу вам, что характерно для черной малины, каковы ее преимущества и для чего нужно красиво расти и рожать крупные, вкусные фрукты.

Я расскажу вам, что характерно для черной малины, каковы ее преимущества и для чего нужно красиво расти и рожать крупные, вкусные фрукты

Черная малина - основная информация о фруктах.

Плоды черной малины довольно крупные, ароматные и сладкие, имеют сферическую форму. Они содержат много сока, но они довольно крепкие. Цвет плода темно-синий, почти черный. Черную малину можно есть напрямую, но она также подходит в качестве дополнения к пирогам и пресервам. Вы можете сделать соки, джемы, желе и замороженные продукты.

Куст черной малины.

куст черная малина характеризуется очень сильным ростом. Может достигать высоты до 3-4 метров. Из-за высоты куста необходимо использовать опоры. Цветет весной белым или кремовым и созревает в середине июля. Побеги черной малины покрыты многочисленными колючками. Листья морщинистые и темно-зеленые. Плоды малины чёрные на двухлетних побегах и очень плодовиты.

Где сажать малину черную?

Малине нравится плодородная, влажная и плодородная почва с довольно кислой реакцией. Ему нравятся солнечные или полутенистые позы. Устойчив к морозам, болезням и вредителям. На месте посадки уровень грунтовых вод не должен превышать 70-80 см. Летом это требует резки. При посадке черного малинового кустарника следует помнить о его внушительных размерах, поэтому рекомендуется минимальный интервал между кустами в один метр. Мы сажаем черную малину с открытой корневой системой весной или осенью. Саженцы из горшков можно сажать в течение всего сезона. Несмотря на сильную морозность, молодые кусты, посаженные осенью, следует обезопасить, насыпав вокруг курганов сосновая кора J или опилки.

Малина черная - не только вкусная

Недавние исследования свойств черной малины показали, что она содержит, помимо витаминов из групп А и В, а также С и РР, антиоксиданты, которые предотвращают рак. Кроме того, малиновая черная салициловая кислота обладает жаропонижающей активностью и снижает уровень рутины, что, в свою очередь, повышает гибкость сосудов в органах зрения и влияет на лучшее питание клеток. Черные травы могут быть использованы для приготовления трав, которые поддерживают лечение внутренних кровотечений, диареи, заболеваний полости рта и оказывают заживляющее и успокаивающее действие при некоторых кожных заболеваниях. Черная малина пока не пользуется большой популярностью в нашей стране, однако из года в год она получает все больше и больше сторонников благодаря своему ароматному фруктовому вкусу и высокой декоративности. До сих пор выращиваемый любительски на участках и в садах, он все чаще становится любимым сортом цветоводства, выращивающего малину в промышленных масштабах.

Где сажать малину черную?